Суббота, 20.04.2024, 04:51

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню

Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Краевой фестиваль «Я б с песни начал свой рассказ…»
22:10
Краевой фестиваль «Я б с песни начал свой рассказ…»
15 марта 2013 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждение «Уинская средняя общеобразовательная школа» в рамках добровольного содружества «Кадетское братство» был проведен краевой фестиваль «Я б с песни начал свой рассказ…». Цель фестиваля: развитие и укрепление кадетского образования, патриотического воспитания подрастающего поколения на основе традиций кадетского образования в России, основанного на чести, достоинстве, мужестве, благородстве и других духовных ценностях, связанных с общностью духа и принципами воспитания в кадетских школах, образовательных учреждениях, имеющих в своем составе кадетские классы.
Программа фестиваля состояла из:
- открытия фестиваля (торжественной части);
- конкурса патриотической песни «Мой друг, Отчизне посвятим души прекрасные порывы!»;
- конкурса исследовательских работ учащихся «Песня, опаленная войной»;
- конкурса чтецов «О доблестях, о подвигах, о славе…»;
- мастер-класса для участников конкурса патриотической песни;
- заседания участников добровольного содружества «Кадетское братство».
К участию в фестивале заявились и приняли участие представители всех 14-ти образовательных учреждений-членов добровольного содружества «Кадетское братство».
В работе фестиваля приняли участие приглашенные высокопоставленные гости:
- Елагин В.А. – заместитель начальника отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования Пермского края;
- Козюкова А.М. – глава администрации Уинского муниципального района;
- Бажина Е.Н. – начальник управления учреждениями образования Уинского муниципального района;
- Игумен Амвросий – благочинный храмов Осинского округа;
- Кочетова Н.И. – начальник управления учреждениями культуры, спорта и молодежной политики Уинского муниципального района;
- Штенникова Н.И. – помощник депутата законодательного Собрания Пермского края А,В.Лейфрида.
В конкурсе патриотической песни «Мой друг, Отчизне посвятим души прекрасные порывы!» вокальная группа нашей школы «Станица» исполнила песню «Казаки в Берлине»
В конкурсе исследовательских работ учащихся «Песня, опаленная войной» Зиганшин Тимур ученик 4 В класса нашей школы с исследованием на тему «Легендарная песня в женском образе» в группе 2-5 классов занял призовое 3 место (руководитель работы – Абзадуллина Т.Г., учитель начальных классов). Игошев Алексей, кадет 8 Б класса с исследованием на тему «Там, под небом чужим» занял призовое 2 место в группе 6-11 классов (уководитель работы – Городилова С.П., классный руководитель 8 Б класса).
По итогам конкурса чтецов «О доблестях, о подвигах, о славе…» 3 место занял Садыков Игорь, ученик 4 В класса со чтением стихотворения А.Твардовского «Рассказ танкиста» (учитель Абзадуллина Т.Г.).
На занятии мастер-класса участники фестиваля дружно разучивали Гимн кадет добровольного содружества «Кадетское братство».
На заседании круглого стола участников-руководителей образовательных учреждений добровольного содружества «Кадетское братство» принял участие и ответил на все вопросы директоров школ Елагин В.А., заместитель начальника отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования Пермского края. За круглым столом с презентацией о МБОУ «Уинская средняя общеобразовательная школа» выступила директор школы Белобородова Т.А.; была проанализирована деятельность содружества за прошлый год, обсужден и одобрен план на 2013 год.
К организации и проведению фестиваля весь педагогический коллектив, во главе с директором Белобородовой Татьяной Анатольевной, и учащиеся школы отнеслись ответственно и творчески.
Фестиваль был проведен на высоком уровне.
Просмотров: 974 | Добавил: dimitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Анонсы


Архив записей

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск


Добровольное содружество «Кадетское братство» © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz