Вторник, 23.04.2024, 21:17

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню

Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » В селе Уинское состоялся краевой фестиваль кадет «Святая Русь», посвященный 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского
23:00
В селе Уинское состоялся краевой фестиваль кадет «Святая Русь», посвященный 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского


30 октября 2014 года в соответствии с планом мероприятий добровольного содружества «Кадетское братство» в селе Уинское состоялся краевой фестиваль кадет «Святая Русь», посвященный 700-летию со дня рождения Игумена земли русской преподобного Сергия Радонежского.
В этом мероприятии приняли участие 12 школ края, в том числе 2 команды из г. Чернушки: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа имени Героя Советского Союза Е. И. Францева» и МБОУ «СОШ №5».
Хозяева Фестиваля показали высокий уровень организации! Гостеприимно и радушно приняли в стенах своего учреждения более 200 участников. Каждого гостя ждал вкусный завтрак и сытный обед. У каждой команды был свой сопровождающий из числа преподавателей школы, кабинет для отдыха.
Но, сказать к слову, отдыхать ребятам было некогда! Очень необычная, познавательная экскурсия по школе, не только рассказывающая о жизни преподобного, но и демонстрируя сценки из его жития, напомнила гостям фестиваля о великих подвигах и чудесах святого Сергия. В завершении экскурсии была организована выставка декоративно-прикладного творчества, фотовыставка и выставка рисунков учеников уинской школы.
Фестиваль проводится по следующим номинациям: «Исследование», «Художественное слово», «Патриотическая песня».
Ученики Кадетской школы из Чернушки приняли участие во всех направлениях. И результаты оказались неплохими: 1 место и кубок Победителя достался ансамблю школы (руководитель Головкова В. А.). Кадеты 8 класса исполнили красивую песню «Сто святых церквей» и этой музыкальной композицией открыли конкурсный день. В конкурсе чтецов стихотворение К. Рылеева про Дмитрия Донского очень выразительно и проникновенно рассказывала Нуриахметова Наиля, кадет 10 класса. Ей было присвоено заслуженное 3 место. Юные ученики 5 и 2 класса приняли участие в конкурсе исследовательских работ. Это был их первый, бесценный опыт выступления на таком высоком уровне. В следующем году уже можно будет ехать за наградами.
А еще всех участников ждал сюрприз – участие в необычных мастер-классах. Наша команда расписывала матрешек. Это необычное занятие так увлекло ребят, что мы кое-как их оторвали от росписи для участия в церемонии награждения.
Вот так интересно и плодотворно прошел этот фестиваль для кадет. Все ребята были очень рады, что приняли в нем участие. И непременно ждут приглашения в следующем году.

Наталья ШИЛЯЕВА






Просмотров: 787 | Добавил: dimitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Анонсы


Архив записей

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск


Добровольное содружество «Кадетское братство» © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz